Leistungsabzeichen-Verleihung bei uns im Bezirk

Unterinntaler Musikbund Kufstein verlieh 22 Junior-, 59 Bronze-, 38 Silber- und 9 Gold-Abzeichen

Ende Juni konnten im Unterinntaler Musikbund Kufstein 22 Junior-, 59 Bronze-, 38 Silber- und 9 Gold-Abzeichen verliehen werden. Bezirkshauptmann Christoph Platzgummer, Landesobmann-Stv. Raimund Winkler, Bezirksobmann Sebastian Neureiter, Bezirkskapellmeister-Stv. Thomas Scheiflinger und Bezirksjugendreferentin Gloria Marrone überreichten Abzeichen und Urkunden an die glücklichen Preisträgerinnen und Preisträger.
| zu den Bildern |

 

BMK ANGATH:
Daniel Steinbacher, Tenorhorn, Florentina Eberharter, Querflöte, beide Bronze;
Georg Horngacher, Waldhorn, Thomas Lettenbichler, Trompete, beide Silber;
Hannes Gschwentner, Trompete, Gold.

BMK ANGERBERG-MARIASTEIN:
Josef Strillinger, Tenorhorn, Johanna Peer, Klarinette, Markus Sandbichler, Trompete, alle Bronze;
Sarah Martinz, Klarinette, Silber.

KMK BAD HÄRING:
Lisa Steinbacher, Klarinette, Junior; Katharina Auer, Klarinette, Bronze,
Ramona Hörl, Trompete, Bronze, Andreas Margreiter, Trompete, alle Bronze;
Mario Einkemmer, Tenorhorn, Silber.

BMK BRUCKHÄUSL:
Christopher Barta, Posaune, Julia Exenberger, Saxophon, Verena Fuchs, Posaune, Eva-Maria Feiersinger, Querflöte, alle Bronze;
Matthias Weiss, Schlagwerk, Silber.

BMK EBBS:
Timon Mairhofer, Tenorhorn, Felix Ritzer, Posaune, beide Junior;
Lukas Schnellrieder, Schlagwerk, Leo Buchauer, Schlagwerk, Christina Schiegl, Tenorhorn, Mattäus Schwaighofer, Tenorhorn, alle Bronze;
David Bittler , Schlagwerk, Rebecca Fasching, Klarinette, Tobias Seilinger, Schlagwerk, alle Silber;
Sarah Kopp, Querflöte, Gold.

BMK ELLMAU:
Renée Exenberger, Querflöte, Christian Gruber, Tenorhorn, Eva Maria Hechenberger, Flügelhorn, Christian Niederstrasser, Tenorhorn, Pascal Oberhauser, Tenorhorn, alle Junior;
Markus Aufinger, Schlagwerk, Raphael Nitz, Schlagwerk, Christoph Feiersinger, Posaune, Maximilian Hochfilzer, Schlagwerk, alle Bronze;
Daniel Schermer, Klarinette, Silber.

BMK ERL:
Elisa Kronthaler, Klarinette, Sophia Kronthaler, Klarinette, Florian Schindlholzer, Tenorhorn, Sebastian Schindlholzer, Flügelhorn, alle Junior;
Hannah Scherlin, Klarinette, Bronze;
Magdalena Mager, Klarinette, Silber.

BMK HINTERTHIERSEE:
Sarah Gruber, Flügelhorn, Bronze.

BMK KIRCHBICHL:
Sarah Haupt, Klarinette, Christopher Zimmer, Klarinette, beide Junior;
Jana Höpperger, Klarinette, Jasmin Moser, Klarinette, beide Bronze;
Julia Gaisbacher, Querflöte, Gold.

STMK KUFSTEIN:
Johanna Dialer, Waldhorn, Lorin Kriechbaum, Schlagwerk, beide Bronze;
Leon Siewert, Trompete, Lukas Handle, Klarinette, Tobias Auer, Trompete, Julia Kohlert, Klarinette, alle Silber;
Rudi Ginner, Schlagwerk, Gold.

BMK LANDL:
Andreas Bellinger, Tenorhorn, Sandra Mairhofer, Klarinette, Jonas Pirchmoser, Schlagwerk, alle Bronze;
Stefan Seeleitner, Trompete, Kerstin Seeleitner, Saxophon, Maximilian Werlberger, Tuba, alle Silber.

BMK NIEDERAU:
Julia Gastl, Querflöte, Junior; Martin Amon, Saxophon, Melanie Brunner, Querflöte, Florian Ruggenthaler, Tenorhorn, Leonie Wimmer, Querflöte, Melanie Wimmer, Querflöte, Andreas Simon Astl, Klarinette, alle Bronze;
Christoph Dummer, Trompete, Andreas Holzer, Tenorhorn, beide Silber;
Tobias Lanner, Klarinette, Thomas Dummer, Klarinette, beide Gold.

BMK NIEDERNDORF:
Andreas Koller, Posaune, Emma Wessely, Klarinette, beide Junior;
Johanna Gruber, Klarinette, Bastian Leitner, Waldhorn, Katharina Feuersinger, Klarinette, Michelle Kronbichler, Querflöte, Dominik Winner, Trompete, alle Bronze;
Stefan Kapfinger, Schlagwerk, Julia Lindner, Klarinette, beide Silber

BMK OBERLANGKAMPFEN:
Viktoria Untersberger, Querflöte, Bronze; Selina Oberhammer, Saxophon, Silber.

BMK SCHEFFAU:
Stefan Niederacher, Tenorhorn, Thomas Niederacher, Trompete, beide Bronze;
Manuel Hörl, Waldhorn, Johannes Horngacher, Trompete, Mario Steiner, Posaune, Daniel Widschwendter, Fagott, alle Silber.

BMK SCHWOICH:
Markus Schellhorn, Klarinette, Christoph Klingler, Trompete, Gregor Payr, Klarinette, alle Silber;
Sophia Steinbacher, Klarinette .

BMK SÖLL:
Matthias Klausner, Tenorhorn, Katharina Niedermühlbichler, Flügelhorn, Dominic Stöckl, Trompete, alle Junior; Victoria Hasslacher, Querflöte, Veronika Mauracher, Saxophon, beide Bronze; Melanie Feiersinger, Klarinette, Katharina Neureiter, Klarinette, Stefan Niedermühlbichler, E-Bass, alle Silber; Maria Niedermühlbichler, Waldhorn, Gold.

BMK UNTERLANGKAMPFEN:
Larissa-Leonie Krenmair, Klarinette, Anna-Maria Rettenwender, Waldhorn, Monika Kruckenhauser, Querflöte, Manuela Sparber, Querflöte, alle Bronze;
Christina Karrer, Klarinette, Gold.

BMK VORDERTHIERSEE:
Sara Lamprecht, Querflöte, Emma Juffinger, Klarinette, Selina Seethaler, Querflöte, alle Bronze;
Alexander Bachmann, Klarinette, Armin Mairhofer, Trompete, Sonja Atzl, Klarinette, Thomas Atzl, Tenorhorn, Katharina Sieberer, Trompete, alle Silber.

BMK WALCHSEE:
Sophie Kurz, Saxophon, Anna Widmann, Posaune, alle Junior;
Lukas Kleinlercher, Schlagwerk, Jakob Ritzer, Schlagwerk, Kurt Rampl, Schlagwerk, Sarah Schwaiger, Saxophon, alle Bronze.

STMK WÖRGL:
Isabella Nemes, Klarinette, Thomas Schreyer, Trompete, Sarah Kluckner, Saxophon, alle Bronze;
Miriam Strasser, Saxophon, Silber.